Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 7 мес. назад #1354

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день!
У меня КМ ECAM 250.31SB
наклейка 213162IU19101540838
Молет мало кофе - буквально сек 3-4.
После этого модуль уползает на стоянку, скидывает остаток, включается индикация ошибкой "закончился кофе в зернах" - это мигание индикации полного лотка отработки и вскл знака.
Перечитал что смог найти - ничего подобного не встретил. Похоже на ошибку программы.
к/м стояла на работе, все довольно часто пользовались, последнее время перешли на молотый кофе с подачей ложечкой, поэтому видимо не обратили внимание на этот косяк. Иногда варил кофе и с зерном, но видимо ошибка была, т.к. кто-то пару раз жаловался что "смолотый кофе сбросил в лоток, не сварив кофе".
Машину на всякий случай почистил по регламентам, разобрал и собрал мельницу - был немного забитый выход из мельницы, но ситуация не изменилась. Пробовал грубый помол, пару раз помогло , но все равно сбрасывает с вероятностью близкой к 30/70.
Да и крупный помол дает кофе совсем без пенки и слабый по заварке.
И, кстати, пенки почти не было и до этого. Помол стоял на 3. Это сеточку тоже менять нужно на заварочном модуле?
Попробовал сбросить в заводские настройки через нажатые кнопки капучино и вкл. - вкключал в розетку - не помогло.
Чего делать не представляю. Может чего посоветуете? Могу и плату снять, но протестировать сам не смогу. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 7 мес. назад #1357

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Добрый день. Эти машинки не любят частое использование молотого кофе ( сбрасывается время работы кофемолки ) , попробуйте сделать машинке *передоз* , ставим режим зернового кофе на макс.крепость , добавляете в отсек молотого кофе пару ложек молотого и включаете приготовление . Машинка не сможет продавить и скинет кофе в жмых , ругнётся ( не обращайте внимание ) . После этого программа должна сбросить время работы кофемолки до начального уровня , после этого пару - тройку чашек приготовить на зерне , должна подстроится . Если нет , то только сброс ошибок программатором .
Пенку кофейную делает клапан-крема , стоит под ситом заварочного узла ( крышка с отверстием , конусная пружинка и клапан ) , под давлением помпы вибрирует . Вожможно забит маслами кофейными , если его убрать совсем на выходе будет просто чёрный кофе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 7 мес. назад #1364

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Фокус с передозом не прошел. он просто не скидывает, а прожал все 2 и 2,5 ложки и сварил сильно крепкий кофе :)
По ощущениям стал еще меньше молоть 1 сек чуть больше. 
Похоже везти в ремонт придется. Спасибо.
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 7 мес. назад #1365

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
А кофемолка работала ? Не должен был сварить . Крутилку крепости нужно на максимум поставить а не на молотый .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 7 мес. назад #1366

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Кофемолка да работала около секунды. У меня на крутилке одно положение молотого (когда его включаешь активной остается кнопка Espresso, остальные гаснут) и шкала крепости на зерновом.
Я по факту загрузил в горловину молотого две ложечки молотого, выкрутил максимальную крепость и нажал на Coffee. 
Мне нужно было какой-то другой режим из четырех верхних кнопок нажать?  

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 6 мес. назад #1380

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Нет , не нужно-неважно какая кнопка .Скорее всего у вас программная ошибка ( тут только eeprom чистить ) . Но для этого программатор нужен внутрисхемный , компьютер и специальные переходники .
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 6 мес. назад #1385

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Вы в каком городе? Может мне Вам отправить плату? Вы её перепрошьете...
Везти в СПб не хочется. Я в ленобласти живу. Целое дело получится.
Комп у меня есть, если процедура не сложная я наверное справлюсь и сам, если подскажете какой программатор купить, Даже если через Али.. Я бы наверное купил. На решение последующих проблем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 6 мес. назад #1386

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Екатеринбург .
Программатор PiсKit 2 ( типа вот - aliexpress.ru/item/32728502281.html?sku_...st.41.6113409c3jbdRg )
но нужно будет самому шлейф для делонги сделать .Если машинка домашняя смысла нет покупать , если ремонтами занимаетесь тогда нужно.
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 6 мес. назад #1390

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Короче близки еремонтеры отказываются программатором работать. Можно Вам отправить? Плату только снять нужно? Дадите координаты? Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 250.31SB молет мало кофе. Ругается что нужно подсыпать кофе в лоток 1 год 6 мес. назад #1393

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Телефоны есть на сайте , свяжитесь с менеджерами , плату отправить для Сергея Ивановича .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1