Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1764

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте.

Проблема:
Когда молоко с пеной уже налиты в кружку и начинает молоть кофе, еще 3-5 секунд слышно как выходит пар из распылителя горячей воды/пара. Так-же это повторяется после очистки/clean контейнера для молока. Сразу, по завершении промывки, вытаскиваю контейнер  и успеваю увидеть как из распылителя горячей воды/пара на протяжении 3-5сек распыляется вода.

Что может быть и в какую часть машины лезть. Боюсь как-бы проблемы с программой не возникли.  Разбирал её уже раз 5 в предыдущих ремонтах, небольшие познания в кофемашине  имеются. 

Спасибо за внимание!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1765

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Посмотрел внимательней, заметил что также льется вода 3-5с после завершения чистки с отверстия «на фото» 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1766

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1311
  • Спасибо получено: 307
Штрих код за баком воды приложите , по нему определяется год выпуска и комплектация.
Программа крайне редко слетает. Скорее всего идёт перегрев . Так же проблема может быть с клапанами соленоидными ( разбухли сердечники и не перекрывают седло клапана )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1767

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Тогда я больше склоняюсь к соленоиду. Утром делал кофе и заметил, что после приготовления и промывки, падает пару капель воды из распылителя горячей воды. Раньше такого не было, сразу складывается впечатление, что какой-то клапан не закрывается до конца. Подскажите как выглядит соленоид, буду разбирать машину. Ниже фото.

Большое спасибо за помощь!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1768

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1311
  • Спасибо получено: 307
В вашей модели два клапана , один перед термоблоком двухходовый  . И второй за пароблоком трёхходовый .
service-cm.ru/shop/zapchasti-dlya-kofema...218311-5213215771-58
service-cm.ru/shop/zapchasti-dlya-kofema...214021-5213218421-59

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1769

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Большое спасибо. Здорово, что и видео замены у вас есть! В общем начну с них, как все получится отпишусь, вдруг кому-то поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1770

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Вечер добрый!
Снял «нижний» соленоидный клапан. У меня сложилось такое впечатление, что он трех ходовой (фото прикреплю). Код на корпусе электромагнита 5330VN27P58AVF, гугл бъет его как трех ходовой соленоидный клапан: 5213218251.
Верхний я еще не снял, но внешне он тоже показался трех ходовым клапаном.
 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1771

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Добрался до верхнего клапана, по нему сразу понятно, что это соленоидный трех ходовой клапан (фото ниже). Я так полагаю, что нижний по своей конструкции двух ходовой, просто он не много отличается от того, что у вас на видео и код другой бьётся.
Выработка на обоих клапанах отчетливая.
Вывод, жду вашего подтверждения в кодах, и буду пробовать заказать с завода производителя оба клапана. 
Большое спасибо!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1772

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1311
  • Спасибо получено: 307
Да , есть модификации и с таким клапаном service-cm.ru/shop/zapchasti-dlya-kofema...ssima-5213215931-471

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1790

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте!
Прошла уже примерно неделя и я думаю можно отписаться. 
Разобрав и собрав оба клапана, машина перестала выдавать эти неисправности, сделал уже около 20 кружек. Склоняюсь к тому, что какой-то клапан подзалип и при разборке встал на место. Теперб уверен , что если это повторится, надо заказывать оба соленоидных клапана, ибо дело было в них.

Если тема не закроется, то при повторении этой неисправности и ее починке, обязательно отпишусь.

Большое спасибо вашему сайту, зато, что помогаете! 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

ECAM23.460.B Пар из распылителя горячей воды идет дольше чем надо. 1 год 2 мес. назад #1791

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1311
  • Спасибо получено: 307
По опыту скажу что проблема вернётся , клапана придётся менять .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1