Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 1 год 2 нед. назад #2020

  • Илья
  • Илья аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день. Сначала при заварке кофе начала вода скапливаться в контейнере для жмыха, сейчас при промывке тоже скапливается. Кофемашина заварила не более 70 чашек кофе. Правильно я понимаю, что требует переборки блок термоблока? Вот этот ремкомплект подойдёт service-cm.ru/shop/zapchasti-dlya-kofema...ny-delonghi-20220802 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 1 год 2 нед. назад #2021

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо получено: 297
Добрый день . Если машинка новая то делайте возврат по гарантии ( если конечно вы её не заморозили ) . Такого не должно быть , в ремонте попадаются машинки с пробегом более 10 000 чашек и с целым поршнем термоблока и * живыми * уплотнителями . Или вы что-то не договариваете или это заводской брак. Какого года выпуска ? В правилах форума написано что нужно указывать код за баком воды , и не просто так , по коду определяется год и комплектация модели !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 1 год 2 нед. назад #2022

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо получено: 297

Добрый день. Сначала при заварке кофе начала вода скапливаться в контейнере для жмыха, сейчас при промывке тоже скапливается. Кофемашина заварила не более 70 чашек кофе. Правильно я понимаю, что требует переборки блок термоблока? Вот этот ремкомплект подойдёт service-cm.ru/shop/zapchasti-dlya-kofema...ny-delonghi-20220802 ?

Подойдёт , но нужно знать проблема в уплотнителях или нет , если трещина в теле поршня - ремкомплектом не обойтись , только весь в сборе менять .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 1 год 2 нед. назад #2024

  • Илья
  • Илья аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Спасибо большое за ответ. Извините за неполноту информации. Машинка вроде сделана 14.06.2022.
Я сюда за помощью пришёл и прекрасно понимаю, что чем лучше опишу ситуацию тем качественнее будет помощь, по это я от вас ничего не утаил. Машинку купил на алиэкспресс, я писал продавцу по этому поводу и он мне порекомендовал в СЦ её отнести. Попробую наверное его снять и визуально оценить целостность. 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Илья.

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 1 год 2 нед. назад #2025

  • Илья
  • Илья аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Посмотрел ваше  видео  и в своем визуально вроде вижу воду и точно на стенках внутри есть конденсат. 
Правильно я понимаю, что вот  этот поршень термоблока подходит к моей кофемашине? 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 1 год 2 нед. назад #2027

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо получено: 297
Поршень подойдёт . Скорее всего при доставке могли заморозить , тогда вероятность трещины велика и лечится только заменой поршня целиком . Конденсат допустим а вот воды там не должно быть .В любом случае вскрывать и смотреть ( может просто с дренажа шланг слез силиконовый )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ProMaster.

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 1 год 2 нед. назад #2028

  • Илья
  • Илья аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
а как понять при доставке заморозили? Она же пустая была, без воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 1 год 2 нед. назад #2029

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Золотой статус
  • Золотой статус
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 81
в поршне термоблока есть встроенный клапан....там вода есть всегда...убрать ее от туда можно двумя способами...дунуть компрессором или разобрать и вылить...поэтому км заправляют спиртом при перевозке зимой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ecam 370.95T Вода в контейнере для жмыха 9 мес. 1 нед. назад #2499

  • Илья
  • Илья аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
наконец-то собрался с силами и временем написать чем история закончилась. 
Отнес кофемашину в СЦ, там выдали акт о не ремонтопригодности (запчасти долго ждать) а кофемашину себе оставили. 
Я к продавцу, продавец говорит присылай кофемашину, я в делонги. 
Делонги молодцы и пошли на контакт, отправил им все документы почтой, которые просили, через 4 дня перечислили день и продали мне новую кофемашину за туже стоимость, что я покупал на алиэкспресс. 
Несмотря на то, что дискомфорт был около месяца, считаю, что делонги молодцы и я всем по итогу доволен. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1