Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #224

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! У меня кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3. При включении машины на дисплее загорается надпись: "Нагрев Пожалуйста подождите". Далее происходит какое-то движение внутри (движется заварной блок, но чуть-чуть громче , чем было обычно) и через 6 минут загорается надпись: "Общая сигнализация". Кофемашину разбирали чистили от тараканов. Мастер сказал, что нужно менять плату питания и плату управления с дисплеем, но кнопки работают и дисплей показывает надписи. Не происходит нагрева воды и не промывается не сливается вода, как раньше перед началом работы. При первоначальном запуске после ремонта, после включения тумблера :ВКЛ: выбрал язык, произошла промывка системы и ее выключение.  А при дальнейшем запуске промывка не происходит. Я смотрел все Ваши ролики на Ютубе: все разжевано до мелочей. Подскажите какие платы нужно поменять или с какой начать ремонт. В сервисе сказали что надо менять все и назвали такую заоблачную цену, что дешевле новую купить. ПОМОГИТЕ! Я из Ставрополя. Очень хочу починить эту кофемашину. Запчасти буду заказывать на Вашем сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Aлександр.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #226

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
"Общая сигнализация" потому и общая , что может быть что угодно . Для начала войти в сервисный режим и проверить работоспособность всех узлов км . Но зачастую причина - нет нагрева . Тут может и плата и банально сгоревшие термопредохранители на бойлере или пароблоке . Процедура входа в сервисный режим во вложении .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #227

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Я прошел 2 тестовых режима. Последним нажал кнопку8 Капучинно. А дальше, что делать? Последняя строчка не понятно и какая процедура позволит заправить насос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #228

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Сейчас написала: 1. Очень мелкий помол 2. Вставьте краник для горячей воды. Краник стоит. Нажимаю ОК происходит тихое рычание и переходит в режим Очень мелкий помол. Уровень помола я соответственно регулировал, но все одно и тоже. Постояв она выключилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #229

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
vaporizer -  дословно * испаритель * , в данном случае это пароблок . 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #230

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Я оба теста прошел1 Все соответствует. Только во 2 тесте я не пойму что после строчки Капучино - Кнопка 8 написано следующей строчкой? И какой ввод процедуры позволит заправить насос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #231

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
1. Очень мелкий помол 2. Вставьте краник для горячей воды. В рабочем режиме написала ?  Это скорее всего где-то затык гидросистемы или соленоидные  клапана не открылись . Помпа пытается продавить но не может , счётчик воды не видит протока вот и появляется это сообщение . Нужно проверять всю гидросистему . 
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #232

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Если тестовые режимы прошли , скорее всего платы исправны обе ( и силовая и дисплейная )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #233

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Когда я забрал из ремонта КМ было следующее: 1. Надо было выбрать язык. я по инструкции сделал, нажав ОК. после этого КМ написала вставьте краник горячей воды, я вставил и нажал ОК. После этого через краник потекло немного воды и КМ выключилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #234

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
А как проверить всю гидросистему? Есть ролик? Это надо разбирать КМ? и все продувать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #235

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Они вам похоже просто сделали сброс ( eeprom ) , после этого км ведёт себя как новая и требует первого включения и заполнения гидросистемы . Это всё прошло у вас штатно . После этого нужно было включить машинку и она должна была встать в рабочий режим ( при условии что все узлы исправны )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #236

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Естественно разбирать и проверять , можно последовательно от бака воды и далее . Соленоидные клапана на открытие можно проверить подав 220 на катушку напрямую ( открываются или нет ) , как правило с возрастом залипают сердечники клапана , резинки дубеют . А вообще нужно понимать как работает и как построена гидросистема . Фото вам приложу . 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #237

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Помогите пожалуйста Как запустить КМ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #238

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Ну тут экстрасенсов нет , машинка у вас   , опишите последовательно что происходит после вкл. км . Прямо по пунктам 
1 вкл 
2 .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #239

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
1. Вкл. КМ в розетку.
2. Вкл. тумблер на КМ.
3.На дисплее - Самодиагностика и выключился.
4. Нажал кнопку включения на КМ на Панели управления.
5. Тишина. На дисплее - Нагрев Пожалуйста ждите. Заварочный узел не работал (звук не издавал).
6. Через 6 минут - надпись на дисплее - Общая сигнализация.

Кстати, Это получилось кода я провел опять 2 теста. Заварочный блок вернулся в исходное состояние, из крана горячей воды пошла 1/2 стакана воды, но вода холодная и КМ выключилась. Я ее включил как выше описал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #241

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Раз вода пошла, правда холодная, значит гидросистема на кран горячей воды работает? Но вода не пошла из двух сопел , откуда идет кофе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #242

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Проверяйте нагрев , термопредохранители в первую очередь 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #244

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
Значит на подачу воды работает , а сопла чтобы проверить , нужно в тестовом режиме поднять ЗУ а потом включить помпу . Нагрев тоже в тесте проверить можно ( хотя бы по ощушениям - тепло идёт или нет , но не забывая что там 220 вольт напряжения при этом подано !!! )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ProMaster.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #245

  • Aлександр
  • Aлександр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
А как это сделать? ЗУ - это заварочный блок? А электрические схемы скиньте пожалуйста! Где искать термопредохранители? Что такое в тестовом режиме поднять ЗУ, а потом включить помпу? Как это сделать? И как в тесте проверить нагрев? Заранее благодарю за помощь. А нельзя ли в Вами пообщаться по телефону? Я подготовлю все, как Вы скажите, а потом позвоню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 2 года 5 мес. назад #249

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
К сожалению ремонтами по телефону мы не занимаемся ( нет времеми объяснять принципы работы кофемашин ) , на конкретные вопросы тут ответить можем . ЗУ - да ,это заварочный блок . Электрических схем вы не найдёте .Схема подключения во вложении .Термопредохранители и термодатчики стоят на бойлере и пароблоке . В любом случае машинку вскрывать и смотреть . Если у вас нет познаний в электронике ( хоть минимальных ) , нет понятия принципа работы кофемашины , то рекомендую сначала ознакомится на просторах интернета . А лучше доверить эту работу специалистам , чтобы не сделать ещё хуже . 
Вложения:
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ProMaster.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 1 год 11 мес. назад #1017

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте!
Есть esam 3500s
Сгорел верхний бойлер, который для пара. Соответственно, получаю "General alarm".
Хочу обмануть электронику, чтобы на время поисков кофе пить. Вместо термодатчика верхнего бойлера включаю резистор номиналом 2кОм, но аппарат просто "висит" с сообщение "Preheating" и дальше не идёт.
Может, номинал неверно подобрал? 
Спасибо за схему - намного понятнее стало, только качество получше бы... 

Ещё - на бойлер приходит с платы только 140-160 Вольт. Это норма или смотреть симистор?
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Игорь.

Кофемашина Delongi ECAM23.450.S ex:3 не переходит в рабочий режим 1 год 11 мес. назад #1018

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 308
У вас другая модель , отличная от темы , Создайте отдельную тему , там и будем общаться , если всё будет в куче сами запутаемся . Соблюдайте правила .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1