Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1256

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток, кофемашина krups модель fdb145001p.Купил новый дренажный но после 2-3 кофе перестаёт держать но иногда хватает и на больше.Поменял помпу, дренажный клапан, почистил вручную и после закинул таблетку,на помпе заменил обратный клапан,чистил кофемолку,смотрел жернова все впорядке.Остаётся я так понимаю мультиклапан и плата управления.Уже не знаю куда копать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1257

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
течет именно через трубку сброса? если да то значит перед втулкой не удерживается необходимое давление...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1258

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Как раз сливает через трубку сброса,  но я менял весь комплект.Я заказал еще один дренажный клапан, думаю может был брак.У меня есть мысль найти уплотнительное кольцо толще и поставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1259

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
не в нем дело....когда подается вода давлением втулку дренажного клапана прижимает к задней стенке и отверстие сброса остается между кольцами(тобиш перекрыто) в глубине корпуса дренажника есть пенек когда давлением воды втулку прижимает к пеньку, на втулке этот пенек приоткрывает грибковый клапанок и открывает проход ля воды термоблок...если сброс идет через троубку сброса то- либо неисправность в грибковом клапане и перед втулкой не создается давления необходимого для ее смещения, либо амплетуда движения этой втулки достаточна чтобы дотянуться до пенька и вернуться обратно открыв проход на сброс....для начала проверить нет ли сброса в мультиклапане и подкинуть другую помпу(гарантировано исправную)эта может давать слабое давление или пропускать в обратку
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1261

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Смотри помпа новая пропускает воду по окончании готовки кофе но это нормально как я понимаю.До этого я поставил старый корпус дренажника и новый поршень и с этой конфигурацией работало примерно 2 недели но иногда пропуская ,но сейчас я почистил поставил назад 1 кофе делает нормально,а второе пропускает.Я думаю может уплотнитель между мультиклапаном и дренажником не прижимает нормально.  

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1264

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
если этот уплотнитель не будет прижиммать будет ссать на стол а не в поддон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1268

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Тогда даже не знаю,что еще может быть. Помпа новая ,дренажный клапан тоже ставил новый ,расходомер подкидывал другой,в поршне мембрану поменял,обратный клапан на помпе заменил. Что-то вообще ничего не помогает.Может мульти клапан в дренаж не подает давление 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1270

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
в мультике может быть переток в другой канал или сброс между пласитн
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1271

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Но еще дренаж при 3 подкачках помпы не пропускает но на 4 раз сливает 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1272

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
И как его можно проверить 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1273

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
разобрать и посмотреть, если опыта нет делать аккуратно запоминая что где и в каком положении стояло, уплотнители "ромашки" могут быть двусторонними(можно поставить как угодно)а могут быть односторонними(только в одном положении) левая и правая взаимозаменяемые....разобрать промыть пластины смазать ОЧЕНЬ ТОНКИМ СЛОЕМ смазки пищевой силиконовой можно, ромашки поменять местами и попробовать еще раз....воды в полости вокруг  распределительных пластин быть не должно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1274

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
У меня имеется еще один мультиклапан но от крупса 2015 года но я уже как-то раз подкидывал его но не помогло но был старый дренаж 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1275

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
И еще почему он работал 2 недели более менее,а сейчас перестал?Может дело в плате управления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1278

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
щас попался крупс со схожей проблемой...вынь втулку и дунь в нее ротом с обратной стороны, если пропускает то не держит уплотнитель клапана втулки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1279

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Поршень я так понимаю нужно вытянуть и закрыть слив?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1280

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
вынуть втулку дренажного клапана(боченок с двумя уплотнителями по краям) из тела клапана и подуть в нее проверить пропускает ли в ней клапанок 
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1281

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Соединение между мультиклапаном и дренажом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1282

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
А понял, после первого кофе начинает пропускать ,потом я вручную поправляю,что бы он не продувался .Почему-то после первой чашки начинает пропускать, пробовал на двух клапанах тот же результат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1283

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
А и еще думаю поставить сразу новый дренажный клапан или сначала перебрать мультиклапан?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1295

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Разобрал мультиклапан есть сомнение на щет одной ромашки около мультиклапана она потемнела.Вот фото глянь. drive.google.com/drive/folders/1kTeQW1fB...3QHpoXQZHx5IInfIcaRI
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1297

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
перегретый кофе попадал обратно в мультик, клапанок на втулке плохо держит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина krups EA891810/70A после нескольких кофе начинает пропускать 1 год 8 мес. назад #1298

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Перебрал мультиклапан,поставил новый дренажный клапан.Работало хорошо пока не включил и выключил ,после начал немного пропускать,а на следующий день снова все тоже самое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1