Я не знаю как так получилось, но мы уже думали, что бог с ней с крышкой - будем готовить без неё. Но тут на соседнем форуме попросили сфоткать и я пошёл её надевать и она как-то так хорошо встала и отверстия совпали и в итоге молоко не брызгает и взбивается как надо
Спасибо всем большое, а вот этим проектировщикам и конструкторам, которые этот узел делали лучи ненависти и позора ;D
В итоге крышку пока не трогаем, как потребуется чистка, то уже будем знать что она капризная и учтём этот фактор.
Может кому-то, кто столкнётся с подобным эта тема поможет.