Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

melitta caffeo 64 2 года 4 мес. назад #491

  • гриша
  • гриша аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
кофемашина melitta caffeo 64 добрый вечер форумчане проблема такая срывает шланг с капучинатора дело в том вода с носика заварника бежит но шланг с капучинатора срывает. посмотрел тройник который идет с бойлера потом одно отвитвление идет на заварник через клапан.я не знаю но похоже то клапан.снял его дунул ртом нет не прозодит воздух потом взял 20 кубовый шприц набрал воды хорошо придавил пошла вода.дело в том что я кофемашину купил в разборе и хочу узнать правильно потключены шланги.на заварник шел шланг клапана это значит центральный с тройника о боковой на заварник.напрямую до капучинатора.я почему спрашиваю правильно шланги потключены.на ней когда я ее взял шланг капучинатора тоже был сорван.только не возле механизма капучинатора а с тройника.кто потскажет почему все время срывает шланг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

melitta caffeo 64 2 года 4 мес. назад #546

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
возможно высокое давление пара, при нагреве термоблока для приготовления пара избыточное давление должно сброситься через тот самый клапан тройник в поддон непосредственно перед тем как начать подачу пара в капучинатор...в клапане стоит пружина ии если она слишком жесткая то давление или не сбрасывается или не успевает сброситься и в результате получается сильный плевок пара на начальном этапе, также нельзя исключать и засор и износ(капучинатор на честном слове висит например)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1