Проверить может в счётчик воды попала соринка ( при промывку пар не должен идти - значит недостаточно заполнен бойлер и идёт перегрев ) , может помпа устала , может клапан термоблока травит . Последовательно всё проверять нужно . Если не понимаете принцип работы гидросистемы кофемашины то лучше в сервис обратиться . Попробуйте 5 столовых ложек лимонной кислоты развести на литр воды и принудительно сделать декальцинацию ( но только в качестве временной меры ) , может подзабит бойлер ( такое тоже бывает .)