Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 7 мес. назад #1291

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! Машина Saeco Intellia Deluxe. После декальцинации обнаружил сильную протечку воды в верхней части машины. Дисплей перестал показывать данные, лишь только подсвечивается. Выключил машину. Снял верхнюю часть и обнаружил над контейнером сбора жмыха, стоит вода и двухконтактный выключатель весь в воде. Подскажите какие детали следует заменить, чтобы кофемашина стала нормально работать???
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 7 мес. назад #1292

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1254
  • Спасибо получено: 297
Фото приложите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 7 мес. назад #1294

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Все что отмечено красным, там стояла вода. И на другом фото обведены капли, я просто туда не добрался, чтобы вытереть. Ну и соленоидный клапан, с которого я сдернул шланг, покрыт каким-то непонятным налетом. Возможно течь была давно и незаметная, а при промывке, под давлением, она себя и показала. Только откуда течет, толи из клапана, толи из-под под трубки крепления к клапану. Но я когда снимал трубку, она там сидела мертво!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 7 мес. назад #1296

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1254
  • Спасибо получено: 297
Течёт из под шланга , хомут на место поставить , а лучше по два установить и хорошо обжать.
Вложения:
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ProMaster.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 7 мес. назад #1313

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! Вот, получил от Вас хомуты, и как Вы и посоветовали, поставил по два и хорошо обжал, но это проблему не решило. И сдаётся мне, что течет и текло вовсе не из трубок и не из-под хомутов ... прикладываю фото... похоже на трещину в электромагнитном клапане. Не знаю встречали ли Вы когда-либо подобное, но вот на фото видна эта трещина. И похоже, что у Вас такого клапана, пока не купить? И еще 4-е хомута - "выбросил в пропасть" (400 руб.), потому что при замене этого клапана, придется эти 4-е хомута снимать, а переобжать второй раз, качественно, их уже не получится...
Подскажите, когда у Вас будут эти клапана в продаже? Или возможна какая-то замена? Что порекомендуете???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 6 мес. назад #1314

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1254
  • Спасибо получено: 297
Добрый день . Само тело клапана довольно редко лопается , когда будут в наличии сказать не могу , попробуйте поискать в интернете по артикулу указанному на нашем сайте . Хомуты нормально снимаются и используются повторно ( нужно только аккуратно разжать зажимную часть , есть спец инструмент но можно обойтись тонкой отвёрткой ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 6 мес. назад #1315

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Понятно. Спасибо! 
Находил, по указанному артикулу, только у всех клапанов и на Вашем сайте тоже, входящий штуцер, почему-то, развернут в другую сторону.
Возможно ли его как-то развернуть на 180 градусов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 6 мес. назад #1325

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Золотой статус
  • Золотой статус
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 81
он на резьбе, посажен на герметик резьбовой, выкрутить и вкрутить с герметиком(для резьбы) так как вам надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 6 мес. назад #1326

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Понятно! Огромное спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течет вода в районе электромагнитного клапана Olab 24VDC 1 год 4 мес. назад #1493

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0

Добрый день . Само тело клапана довольно редко лопается , когда будут в наличии сказать не могу , попробуйте поискать в интернете по артикулу указанному на нашем сайте . Хомуты нормально снимаются и используются повторно ( нужно только аккуратно разжать зажимную часть , есть спец инструмент но можно обойтись тонкой отвёрткой ).
 

Накрылся клапан Olab 24VDC 10Вт, ø 5 мм,(421944029371) отработал 5 лет, заклинило в открытом положении, сейчас тяжело его достать. возможно ли его заменить с доработкой на клапан двухходовой 24В DC 15 Бар,1/8", CFB-D21C-W1-B83   

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1