Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кофемашина PHILIPS EP 5060/10 1 год 1 мес. назад #1834

  • Тимур
  • Тимур аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток. Хочу выразить слова благодарности за существование данного форума, на пост советском пространстве единственный адекватный форум.
Суть проблемы, имеется в доме кофемашина кофемашина PHILIPS EP 5060/10, пару дней назад при нажатии на кнопку включения - машинка отказалась включаться, через некоторое время сама включилась в DEMO ON (демонстрационный режим). Прочитав инструкцию по эксплуатации выключил и включил по новой как написано, но увы это не привело к нужным мне результатам. Пробовал и из сети выключать и ждать продолжительное время - результат одинаковый или демо режим или ничего. Так же поиском нашел сочетание клавиш благодаря которым удалось попасть в так называемый демо режим но в нём кроме версии прошивки ничего нет. Прошло часов 12, машинка была выключена с тумблера сзади, очередное включение и она включилась в нормальный режим. Сделал для теста чашку кофе, попытался выключить реакции на кнопку нету, по меню ходит в настройки заходит, была идея сделать сброс, но не решился (о чем позже пожалел). Выключил сзади с кнопки, включил по новой и опять Demo On. Уже не знаю что и делать - руки и голова есть могу разобрать, но есть ли в этом смысл пока не знаю.
Попытка обратится в авторизированный сервис так же была без успешной и я узнал что в столице Казахстана нету авторизированного сервиса philips который ремонтирует кофемашины. Создал тему на форуме в надежде на помощь или хотя бы какие не будь советы - которым буду очень признателен.
Такое ощущение будто микрик под кнопкой запал или его контакты или контактная площадка окислилась потому что при приготовлении напитка пар идет точно на экран и кнопку, вдруг запарило что и там окислились все. 
Подскажите люди добрые дайте совет какой или рекомендацию. Год машинке в целом 3 килограмма кофея приготовила.

По ссылке видео того что происходит.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Тимур.

Кофемашина PHILIPS EP 5060/10 1 год 1 мес. назад #1837

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1255
  • Спасибо получено: 297
Зажав левую верхнюю и правую нижнюю ( тумблер сзади выключен ) , включаете тумблером - высвечивается версия прошивки  , это инженерный режим в котором можно проверить все узлы машинки не разбирая её. После появления на экране версии переход по меню осуществляется кнопкой вкл на передней панели ( дальше думаю разберётесь ) . 
А вообще конечно надо разбирать и проверять плату управления .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ProMaster.

Кофемашина PHILIPS EP 5060/10 1 год 1 мес. назад #1873

  • Тимур
  • Тимур аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, спасибо за ответ. в сервисный инженерный режим я войти могу, но далее переход по меню нажатием кнопки питания не работает. Разобрав машину и осмотрев плату я не обнаружил на ней видимых повреждений. Произвел прозвонку кнопки включения она оказалась рабочей. Далее оказалось что плата не одна, а есть ещё основная только как до неё добраться я к сожалению не знаю. 
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
 
ещё дали совет попробовать заменить U1, и прозвонить шлейф идущий к плате. Но первым делать сделать процедуру SteamOut. Вечером займусь этим. Потом Вам напишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Тимур.

Кофемашина PHILIPS EP 5060/10 1 год 1 мес. назад #1874

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1255
  • Спасибо получено: 297
Чтобы добраться до основной платы нужно вынуть вверх из корпуса всю начинку км . винты крепления - один сверху сзади  у кофемолки , один спереди в районе крана подачи воды , один сбоку у датчика двери , остальные в отсеке заварочного ( 4 или 5 не помню ) . потом всё вверх . U1 микросхемка крайне редко на моей практике выходила из строя , но бывает . Остальные кнопки проверены ? Может какая-то  * залипшая * ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина PHILIPS EP 5060/10 1 год 1 мес. назад #1875

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1255
  • Спасибо получено: 297
корпус вот так раскидывается , плата силовая сзади
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина PHILIPS EP 5060/10 1 год 1 мес. назад #1878

  • Тимур
  • Тимур аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Кнопки все проверял, они рабочие. В общем сделал процедуру SteamOut проверил, собрал работает. Слава богу до платы силовой пока нет необходимости лезть. Спасибо большое за помощь. Тему можно закрывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1