Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кофеварка Холт 1 год 10 мес. назад #1028

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Добрый день,можете подсказать по кофеварке. Решил познакомится с кофемашинами, приобрев по сути самый дешевый вариант - HOLT HT-CM-002. Пол года все чудесно было. А сейчас начались проблемы.

Машинка что-то не понятное делает с самим кофе, "таблеткой". Какие фракции кофе не пробовал сейчас использовать (и "в пыль", и крупный, средний) - всеравно после пролива жмых рыхлый и мокрый, более того, когда снимаешь холдер - огромное количество кофе прилипает к ситичку сверху, откуда поступает вода (хотя само кофе не насыпаю впритык, а как нужно по меточке и нормально уплотняю).Такое ощущение, что машинка в какой-то момент наоборот качает в обратное направление..


Ну и естественно течет кофе плоховато. Сначало вообще стала просто капать - тогда провел декальцинацию, почистил ситичко, помыл все. Стало немного лучше, но все равно не льется потоком, как изначально было(
Все это приводит к тому, что кофе стал хуже чем делала эта машинка изначально, крема раз на раз не приходится - зачастую я так понял, зависит от того, как сильно "присосет" кофе к ситечку. Чем больше присосет- тем более "просо водичка" на выходе.

Собственно, собираюсь в сервисный сдать как будет возможность.. но может кто подскажет что умное =)  Ну либо хотелось бы понимать в чем проблема, дабы в сервисном не обдурили.

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

Кофеварка Холт 1 год 10 мес. назад #1029

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1257
  • Спасибо получено: 298
Добрый день . сито ( корзина ) какое стоит ? с двойным дном ? прямое ? с клапаном крема ? . Похоже проблема с давлением помпы .
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофеварка Холт 1 год 10 мес. назад #1030

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1257
  • Спасибо получено: 298
Были разные комплектации , сито с двойным дном нужно чистить специальной химией от кофейных масел ( рекомендовано примерно раз в 200 чашек ), вероятно забилось и помпа не может нормально продавить .
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофеварка Холт 1 год 10 мес. назад #1031

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Вот точно такие

Я видел в интернете как их разбирали - нагревали, потом стукали чем-то.. Решил не повторять, ибо точно сломаю. 
Я вот думаю, если для начала просто замочить в воде с моющим? Ну или с лимонкой. Чисто что бы проверить, будет ли разница, а уже потом искать специальное средство (у нас в городке сейчас сложно вообще что-то найти, иногда и масло подсолнечного невозможно найти))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

Кофеварка Холт 1 год 10 мес. назад #1032

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1257
  • Спасибо получено: 298
Лимонкой сито ни в коем случае ! Только хуже сделаете . Бойлер от накипи при условии что он стальной а не алюминиевый чистить можно . Сита чистятся спец.химией для удаления кофейных масел . Можно замочить в горячем растворе любого бытового жироудалителя . Средства можно у нас заказать почтой .
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофеварка Холт 1 год 10 мес. назад #1033

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Замочил в обычном моющем- особо толку не дало. Хотя думаю, что все же в сите проблема.
Да я уже подумал и просто сито новое купить, все равно ведь пригодится- но и его в городе не могу найти. Я из Луганска, заказать что-то откуда-то - это целый квест, почта в привычном понимание не работает, банков нет.. Не хочется с доставкой пока заморачиватся(
За наводки спасибо, пока поищу чем еще можно замочить безопасно. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

Кофеварка Холт 1 год 10 мес. назад #1034

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1257
  • Спасибо получено: 298
Когда совсем нечем , засыпте немного в рожок средство для ПММ или на худой конец немного стирального порошка и запустите несколько раз процесс приготовления кофе , пока не побежит чистая вода . Потом хорошенько промойте и сварите пару чашек кофе который вылейте ( не пить ! ) . Ну это не рекомедация на постоянное использование а лишь в экстренном случае . Удачи вам , спокойствия и мира !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ProMaster.
  • Страница:
  • 1