Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 9 мес. назад #1049

  • Борислав
  • Борислав  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Машине год, по появлении надписи начал делать процедуру удаления накипи. Но процесс затянулся более чем на 40 минут. Машина вроде ждет, льет, что-то крутит, пар пускает и после окончания времени по индикатору просто ждет, потом льет воду из среднего носика и так до бесконечности. Выключил не дождавшись, включил. Говорит не окончен процесс. Долил воды, процедура закончилась, но надпись о необходимости провести удаление накипи не исчезла. Попробовал еще раз и все тоже... Что делать? Подскажите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 9 мес. назад #1050

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1254
  • Спасибо получено: 297
Кофе готовит штатно ?
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 9 мес. назад #1062

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
У меня такая же проблема, машина практически новая, в режиме декальцинации зависает на первом этапе, то есть он продолжается без намека на окончание. Однако после выключения машины и последующего включения кофе варится, но значок о необходимости проведения декальцинации продолжает висеть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 9 мес. назад #1063

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1254
  • Спасибо получено: 297
Если кофе варит нормально значит проток воды видит , соответственно неправильно выполняется цикл декальцинации , особенно на первом этапе ( когда заканчивается средство от накипи , и помпа начинает тарахтеть доливать ничего в бак не нужно , км должна  * хапнуть * воздух ) . Пробуйте сделать всё по инструкции ( можно с простой водой )
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 5 мес. назад #1397

  • Олег Мельник
  • Олег Мельник аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Добрый день. Хотел задать вопрос, попросить совет. Заранее благодарю за помощь. 
Вижу что такая же проблема у многих людей…   

У меня кофемашина Melitta F53/1-101. Машина потребовала сделать очистку от накипи. Это первый раз что она попросила. Вода у нас фильтрованная, без накипи. Но думаю, что бы пропало уведомление о очистке от накипи то сделаю эту очистку. Изначально всё идёт нормально. Машина показывает что надо делать. Я это соблюдаю и машина производит очистку. Если не ошибаюсь, то вначале пишет что процесс длится 25 минут. И машина всё делает по программе, паузы, очистки... Но когда проходит больше чем 30 минут (приблизительно) то на экране снизу полоса статуса уже в самой правой позиции, заполнена. То есть показывает как бы конец цикла очистки... Но на самом деле кофемашина не останавливает цикл очистки, но продолжает дальше и дальше работать в этом режиме. То есть пауза 120 секунд и потом очистка 11 секунд и так до бесконечности....
   Я ждал 1 час 10 минут, доливая воду. При выполнении этой программы не работает уровень воды и отсутствие бака, попробовал...   
Что бы выйти из программы и пользоваться машиной: выключил кнопкой и потом из розетки. После включения нужно следовать инструкциям на экране. Машина делает короткую промывку и можно пользоваться. Но уведомление о необходимости сделать очистку от накипи так и осталось... И всё это я пробовал не один раз - но результат тот же. Пробовал всё что только можно и менял уровень жёсткости воды, включал, выключал…

В чём проблема и как решить её - не знаю. Хотя есть предположение - что это заводской брак и проблема в прошивке...

 Может у кого есть идеи как решить этот вопрос.

 Большое спасибо!
Олег.

 
 
 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Олег Мельник.

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 5 мес. назад #1402

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1254
  • Спасибо получено: 297
Ответ ниже , прошивка тут ни при чём , доливать воду ни в коем случае не надо , машинка должна понять что жидкость закончилась ( не по датчику воды а по счётчику )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 5 мес. назад #1406

  • Олег Мельник
  • Олег Мельник аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток!
Спасибо за ответ!
Но к сожалению, ответа не вижу... Я думал что всё детально расписал, но наверное не достаточно информативно.   
Уточню: я пробовал эту процедуру очистки от накипи БЕЗ ДОЛИВАНИЯ ВОДЫ и с доливанием воды - но результат один и тот же.  
Когда полностью закончится вода то кофемашина работает очень шумно секунд 4-5, кажется как реактивный самолёт...  Потом помпа выключается, но на экране остаётся сообщение "Подождите, выполняется процесс", но на самом деле всё остановлено, только экран светится...
Если выключить (обесточить) и снова включить - то говорит что процесс очистки прерван...
После нажатия ОК снова делает короткую промывку может 30 - 60 секунд и в конце опять выдаёт сообщение "Требуются удаление накипи". 
 
 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Олег Мельник.

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 5 мес. назад #1416

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! Удалось решить проблему? 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Barista T. Застряла процедура удаления накипи. 1 год 5 мес. назад #1417

  • Олег Мельник
  • Олег Мельник аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Доброй ночи. Нет, к сожалению, пока нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1