Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кофемашина Schaerer Siena-1 1 мес. 3 нед. назад #3771

  • Дмитрий Филатов
  • Дмитрий Филатов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, ищу совет.
Машинка работала отлично, периодически чищу, раз в месяц два прогоняю со спец средствами, воду использую чистую из под обратного осмоса.
В очередной раз запросила чистку - сделал. На след день обнаружил что как будто пар стал слабо идти. Тут ручной капучинатор, пар даёт как паровоз, его мего много.
Так вот с каждым разом всё меньше и меньше, сейчас практически слезы одни. И напор горячей воды, то есть налив кипятка из копучинатора - тоже стал миленький. Все это стало в итоге сопутствовать вместе с подтеканием откуда-то из под заыарочного блока. Ну думаю в этом проблема, типо где то дырка вот и пара нет. Но оказывается что заварочный блок не участвует в подаче пара, без него такая же ситуация. 
машину разбирал уже кучу раз, делаю это быстро, много раз приходилось уже что либо искать.
Так вот по низу где клапана все сухо. Грешил что опять какая то трубка пробила и травит давляк.
Помпа качает, кофе варит как обычно, но вот с паром беда. 
Помогите найти схему электроники, где какой клапан за что  отвечает? Думаю какой то из них залип. Потому как при очистке, декальцинации, пар и жидкость должны идти через капучинатор, а идут частично и через сопла налива кофе. Какой то канал туда сифонит.
Помогите разобраться.
​​
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1