Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Течёт мультиклапан у кофемашины bosch verocappuccino 900(TES 559M1RU\12) 2 года 7 мес. назад #114

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Добрый день.

Есть у меня кофемашина bosch verocappuccino 900. В поддоне заметил воду. Снял боковую крышку и увидел что при приготовлении кофе вода подтекает из черного цилиндра(как мне потом сказали что это мультиклапан). Посмотрел его внимательно, трещин никаких не заметил. Вообще не понятно как он работает, т.к. герметичности в нем никакой нет, две боковинки скрепляются болтами а между ними нет никакой прокладки. Внутри есть шестерня, которая двигается за счет моторчика. А вот внутри этой шестерни есть керамические(или пластиковые) кружочки и если я правильно понимаю то при движении шестерни отверстия у этих кружочков совпадают и вода должна проходить из одной трубки в другую. Но вот почему вода у меня льется мимо вот это я не понимаю?  Подскажите можно ли чего то сделать? Новый клапан очень дорогой и покупать его точно не буду.
Заранее спасибо всем за помощь.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течёт мультиклапан у кофемашины bosch verocappuccino 900(TES 559M1RU\12) 2 года 7 мес. назад #116

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 311
Течёт всегда ? Или только в определённых режимах ? Приготовление кофе . капучино , сброс в дренаж . Трещину визуально сложно увидеть ( только в совсем плохом случае ) . Обычно текут под давлением .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течёт мультиклапан у кофемашины bosch verocappuccino 900(TES 559M1RU\12) 2 года 7 мес. назад #117

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Т.к. у машины трубка для молока отломана, то варим только черный кофе и экспрессо.(не помню, но вроде бы на других режимах ошибки выходят) Раньше при программе большая кружка наливал в кружку кофе так что до края не доходило примерно 1,5-2 см. Сейчас же приходится два раза варить чтобы такой же объем был.  Когда стенку снимал то делал "быструю промывку" и видел такой результат(что вода течет через мультиклапан), варить кофе не пробовал. Надо попробовать? 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течёт мультиклапан у кофемашины bosch verocappuccino 900(TES 559M1RU\12) 2 года 7 мес. назад #118

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Как работает этот мультиклапан? И каким образом там могла образоваться трещина? Это же не ходовая часть... Внутри клапана в шестерне есть кружочки, они все в смазке. Что это за смазка? Может эта смазка смылась и надо просто смазать? Или это бредовая мысль?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течёт мультиклапан у кофемашины bosch verocappuccino 900(TES 559M1RU\12) 2 года 7 мес. назад #121

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 311
Микрики отслеживают положение вала согласно программного кода, отверстия на керамических дисках перераспределяют потоки воды . Трещины появляются по разным причинам , перегрев , усталость материала , некачественное литьё ( что тоже попадается и у таких именитых брендов ) . После разборки и сборки 90% мультиклапанов текут , поэтому мы в сервисе мы сразу предупреждаем клиента о возможных издержках . И именно поэтому лично у меня кофемашина без этих  *лишних наворотов* . Не зря говорят - чем круче джип , тем дальше идти за трактором 
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Течёт мультиклапан у кофемашины bosch verocappuccino 900(TES 559M1RU\12) 2 года 7 мес. назад #123

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0

После разборки и сборки 90% мультиклапанов текут ...

А почему они начинают течь? Может диски надо дополнительно смазать? Какую силиконовую смазку Вы посоветуете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1