Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

tes70129rw не видит зерна 2 года 7 мес. назад #119

  • Артур
  • Артур аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
День добрый. Принесли кофемашину в ремонт VeroBar 100 (tes70129rw) с дефектом не включается. Заменили плату управления. Стояла HW: 1.2 поставили 2.0. Думаю не должно было возникнуть с этим проблем. Кофемашина запускается проводит все процедуры. НО! При попытки сварить кофе (не важно какой) Начинает работать гриндер на 1-2 секунды и все. На экране ошибка. Refill bean container. Досыпте зерна. Они там до края насыпаны. 
Вычитал на форумах что у Tes 50 серии есть калибровка холостого хода гриндера. Но на Tes 70 я не нашел как это сделать. Только сервисное меню тестов нашел. Если кто знает что то про данный дефект помогите! уже 3 недели с ней бьюсь. Заранее всем огромное спасибо. 
Сразу добавлю гриндер в норме ничего не забито двигатель исправен. Подкидывал другой та же ситуация. 
Вот пример ошибки на ютубе 

 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

tes70129rw не видит зерна 2 года 7 мес. назад #120

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 311
Попробуйте по аналогии с tes70129
 Выключить кнопку сети, открыть лоток молотого кофе, зажимаем кнопки "I" и "V"  после включаем сеть и  3 сек держим, после чего моргнув машина запускается - готово.
Выключаем сеть, закрываем лоток для молотого кофе, зажимаем кнопки I и старт (правую крайнюю) входим в меню диагностики находим там проверку кофемолки , тестируем 4 раза (по инструкции с кофе)  потом выходим из меню вроде нажав на I или отключив сеть , после проверяем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

tes70129rw не видит зерна 2 года 7 мес. назад #124

  • Артур
  • Артур аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Все описанные процедуры я проделал. Результата не дало. 
(Выключить кнопку сети, открыть лоток молотого кофе, зажимаем кнопки "I" и "V"  после включаем сеть и  3 сек держим, после чего моргнув машина запускается - готово.) У меня при нажатии этих клавиш поведение такое - Держу I и V машина моргает двумя индикаторами (кнопка вкл и старт.) Моргает экран и все. Я заходил после этого в тест режим. И прогонял и с кофем и без. После прогона с кофем, ошибка также появляется. Так же и без. Не помог мне данный метод. Если есть еще какие идеи, решения очень жду ответа. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

tes70129rw не видит зерна 2 года 7 мес. назад #125

  • Артур
  • Артур аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Итак:
Есть итог по решению этой проблемы. Решил я ее так - На  tes70129RW 
Открыть отсек для молотого кофе. Нажать и держать кнопку C и V (клавиша вниз.) Включить сетевой шнур. Моргнут все индикаторы как и сам экран. Дальше ничего происходить не будет. Машина будет молчать. 
Выключить машину из розетки. Закрыть отсек  молотого.
Включить машину как обычно, засыпать кофе. Как появится главный экран заварить малый эспрессо 4 раза. (4 раза варил просто так. Машина сразу после включения начала работать.)
Ошибка Refill bean container (досыпьте зерна) Больше не вышла. 
Спасибо что указали на вектор решения проблемы. Ошибка была только в одной кнопке. 

(Выключить кнопку сети, открыть лоток молотого кофе, зажимаем кнопки "I" и "V"  после включаем сеть и  3 сек держим, после чего моргнув машина запускается - готово.) для tes70 кнопка не I a C.
Спасибо всем за помошь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

tes70129rw не видит зерна 2 года 7 мес. назад #126

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 311
Отлично ! Теперь и мы будем знать что для решения проблемы в данной модели используется другая комбинация кнопок . Удачи вам во всём !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1