Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

2 проблемы с Delonghi (ESAM-2600) 9 мес. 4 дн. назад #2681

  • Константин
  • Константин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
Температура срабатывания термопредохранителей = 192°С.
Их фото с обеих сторон я привёл здесь же чуть раньше (пост #2372).
Моя силовая плата: "Procond  Elettronica 3560203119 ": 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 проблемы с Delonghi (ESAM-2600) 9 мес. 4 дн. назад #2684

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1338
  • Спасибо получено: 312
Это не термодатчика ( подключение ) , датчик холла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 проблемы с Delonghi (ESAM-2600) 9 мес. 3 дн. назад #2688

  • Константин
  • Константин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте. Я не про подключение спрашивал.
Я знаю, что это разъём к датчику Холла, а правее разъём верхнего концевика.
Именно рядом с ними артикул моей силовой платы, который, как я предположил запросили вы в "хорошем разрешении", чтобы прочесть этот номер. Что я и сделал. Повторюсь, вот её наименование и артикул: Procond  Elettronica 3560203119.

Если же Вас интересовал просто вид платы в районе подключения терморезистора, то вот он: 

Примечание: разъём слева для подключения программатора напаян мной.

Я спрашивал про артикулы термопредохранителей: 5013251401 WIRING TCO  и   5013251931 WIRING TCO (нашёл на вашем сайте в файле "сборки кофемашин" DE LONGHI “INT/A/RU/SKA/EST/TR” ESAM2600 EX:1).
Почему они разные?
Вот мои с температурой срабатывания, как я понимаю, 192°С:



Мне нужны термопредохранители. Какой из приведённых номеров заказывать?

И нужен термодатчик.  
5217100200 SENSOR NTC - подойдёт к моей кофемашине?
Вот величина его сопротивления (естественно, при отключенном от платы), которое я замерял во время своих экспериментов:
R = 120 кОм при t°=20°C (Сейчас ещё раз измерил при комнатной температуре R = 105 кОм).
R = 240 Ом при t°>>100°C (дотронувшись до места вставления его в бойлер сразу получил ожог).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

2 проблемы с Delonghi (ESAM-2600) 4 мес. 3 дн. назад #3358

  • Константин
  • Константин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Местный
  • Местный
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
Прежде хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ тех, кто ОЧЕНЬ помог мне с ремонтом моей кофемашины (далее КМ):
это ProMaster и Dr.Zoidberg
Теперь исполняю своё обещание, которое я дал ProMaster о передаче ему схемы электрической принципиальной моей КМ. В моей КМ стоит другой процессор (с другим числом ног) по сравнению со схемой, которую мне предоставил ProMaster, поэтому схема отличается достаточно значительно.

Вот схема моей кофемашины «ECAM 21.116, 21.117, 22.110» с процессором PIC18LF2520 (корпус DIP-28).
Файл схемы содержит ПОЛНЫЙ комплект "Схем электрических" ВСЕХ плат КМ, а также Фотографии ВСЕХ плат с подписями установленных на них элементов (вместо монтажных чертежей) и "Перечни элементов" на эти платы (то, что было у автора, с некоторыми моими добавками): 
ECAM 21.116, 21.117, 22.110(СХЭ)(corr_KPA).pdf  

Все надписи на «Схемах электрических принципиальных» и «фотографиях плат с элементами» переведены мной с немецкого на русский язык, а также исправлены ошибки (добавлены отсутствовавшие связи) на схеме электрической принципиальной «Плата питания 3560203119» - основной платы кофемашины Delonghi (ESAM-2600).

В кнопку ВКЛ своей КМ я встроил неоновую лампу. Когда подаётся питание на бойлер (~220В), неоновая лампа светится в кнопке красным светом. Снизу при съёмке видео это не очень хорошо видно, но всё-таки видно, а ради видео я переделывать не стал.

Ниже привожу ВИДЕО (ссылки), показывающие работу КМ в различных режимах и перемещение каретки заварного устройства внутри КМ, а также реальное включение обогрева бойлера (по индикатору подачи питания на бойлер).
230813_1_Первое ВКЛ после прошивки.mkv
230814_2_ВКЛ, пригот 1 кофе, измер_напр-я.mkv
230814_3_ВКЛ, пригот 2 кофе, измер_напр-я.mkv
230814_4_Охлаждение бойлера в тестовом режиме_x264.mkv

1) В первом ВИДЕО показано «Первое включение КМ сразу после прошивки нулевой (исходной заводской) программы». То же самое будет после «обнуления EEPROM» с помощью программатора.
После проведения таких процедур, КМ считает себя абсолютно НОВОЙ, как - будто вы только что принесли её из магазина.

2) Во втором ВИДЕО происходит «приготовление первой чашки кофе». В этом же видео я проговариваю изменение напряжения на входе АЦП процессора, на который подаётся напряжение с терморезистора прижатого к бойлеру КМ. (Это может быть интересно специалистам).

3) В третьем ВИДЕО показано ВКЛ кофемашины когда вода в бойлере ещё не успела остыть после приготовления 1-й чашки кофе и приготовление 2-й чашки кофе.

4) В четвёртом ВИДЕО показано принудительное охлаждение бойлера путём прокачки холодной воды из контейнера с водой в ТЕСТОВОМ режиме.

5) В нижеприводимом файле «Плата основная и описание работы КМ (ESAM-2600).pdf» перечислены все разъемы, подключаемые к основной плате КМ - «Плате питания» с подробным описанием работы отдельных узлов КМ, а также работу контактов концевиков и герконов:
Плата основная и описание работы КМ (ESAM-2600).pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.
  • Страница:
  • 1
  • 2