Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Капучинатор delonghi 370.70b нормально не взбивает молоко, слабо взбивает. 8 мес. 1 нед. назад #2782

  • Александр Карпеев
  • Александр Карпеев аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем добрый день. Не знаю куда копать уже. У меня модель delonghi 370.70b более 1.5 лет. Последние 2 месяца капучинатор перестал взбивать молоколо на первом уровне пены, молоко просто течет струйкой, и капучинатор немного парит. Я знаю что он не должен на первом уровне взбивать пену, но ранее взбивал и давал очень маленькую пенку и так как сейчас не тек, было видно что хоть чуть-чуть но пузырьки в молочке были, и тек он ранее как слабо взбитое, а не как сейчас - как вода. На втором и третьем режиме молоко взбивает. Но с каждой неделей все хуже и хуже ( то ли из-за того что я ищу проблему и все больше его эксплуатирую, то ли из-за проблемы которая все больше усугубляется), пенка уже намного меньше чем раньше даже на третьем уровне, и очень быстро спадает, а раньше была очень плотная и в два раза выше. Что я делал и какие условия приготовления:
1) молоко из холодильника обязательно
2) промывал капучинатор и разбирал, и чистил
3) риску на регуляторе специально чистил
4) делал замену молока (думал что летнее молоко изменилось, поэтому нормально не взбивает)
Ничего не помогло. Капучинатор плотно садится на штуцер торчащий из кофемашины, но 2 резинки зеленые не менял пока, на вид в идеальном состоянии. Капучинатор раз в неделю мою. Подскажите какие там резинки зеленые и где их купить? Хочу попробовать их заменить. Не смог найти в интернете на данный штуцер резинки. Какие там размеры, или может ссылку кто даст на них или артикул? Фото штуцера прикладываю.
Декальцинацию за это время делал раза 3, по запросу. Но судя по всему это никак не связано (натыкался на подобные темы), так как уже 3 месяца не просил декальцинацию. И после декальцинации пользовался проточной водой из под крана. 
В чем может быть причина? Никаких трещин или чего-то то другого неисправного не замечено.Пар без молока подает хороший. молоко засасывает без проблем. Не знаю куда копать. Остались только резинки под замену, но пока ещё не заказал. Еще подозрение на резинку в которую вставляется регулятор, казалось раньше он плотнее там сидел и поворачивался с большим усилием, но могу и ошибаться. Могу снять любые видео для демонстрации, если это поможет как-то выявить слабое место. Помогите советами пожалуйста!!!  Всю неделю рою интернет чтоб чтото похоже найти, но у большинства банальное засорение канала на регуляторе. 
Медленная, но постепенная деградация, больше напоминает износ или прослабление уплотнений. 
Как один из очень мало возможных вариантов - у всех производителей сейчас молоко пошло слишком живое, и с меньшим количеством белка ( ну это уже мне кажется совсем перебор, вряд ли такое может быть).
1) В данном видео наливается в стакан молоко на 3ем уровне пены, иногда видно как струя молока дрожит, такого раньше не было. 

2) в данном видео делаю капучино на третьем уровне пены, раньше пенка чуть ли не из стакана вылезти старалась (большая шапка над краями была), а сейчас даже до верху не доходит и очень быстро потом исчезает. 

С приготовлением латте такая же фигня, если раньше на 3ем уровне я всегда боялся что из стакана молоко побежит из-за густой пены, то сейчас даже до краев не доходит.

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Александр Карпеев.
  • Страница:
  • 1