Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Обслуживание трансмиссиии. 4 мес. 3 нед. назад #3203

  • coffeeman
  • coffeeman аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте!
Машина - ECAM 23.466. На днях перебрал верхний поршень и ЗУ, израсходовав последние остатки силиконовой пищевой смазки на новые уплотнители. Хочу также обслужить трансмиссию, поскольку вал редуктора совсем сухой, но из смазок осталась только техническая литиево-кальциевая смазка "Рубин", которую я использую для обслуживания узлов велосипеда. Можно ли таким смазывать вал редуктора, или нужна пищевая смазка? И ещё, при переборке других узлов машины я внимательно осмотрел вал редуктора, не снимая его, и он, кажется, в довольно хорошем состоянии - резьба хорошая, не съеденная, лифт-гайка не покоцанная, люфтов нет, каретка ЗУ катается хорошо, без посторонних шумов. Есть ли смысл в таком случае вынимать и полностью перебирать трансмиссию для смазки, или достаточно смазать вал через отсек для доступа к ЗУ, сняв предварительно каретку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от coffeeman.

Обслуживание трансмиссиии. 4 мес. 3 нед. назад #3205

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1338
  • Спасибо получено: 312
Для смазки вала можно использовать обычный литол 24 ( желательно без запаха ) , нанести немного кисточкой , гайка сама растянет по валу , скрипов не должно быть , ход должен быть * мягкий * . Силиконовая смазка не подходит для этих целей .
Спасибо сказали: coffeeman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обслуживание трансмиссиии. 4 мес. 3 нед. назад #3207

  • coffeeman
  • coffeeman аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Благодарю, вы очень полезны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от coffeeman.
  • Страница:
  • 1