Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

ECAM 23.466 - крепёжный болт проваливается в посадочное отверстие. 4 мес. 2 нед. назад #3215

  • coffeeman
  • coffeeman аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте!
Моя машина недавно потекла в поддон мимо чашки, заказал у вас ремкомплект верхнего поршня, заменил все уплотнители, промазал силиконовой смазкой - проблема устранена, больше ничего не течёт. Но при сборке столкнулся с другой проблемой:

Пластмассовая платформа, к которой крепится верхний поршень, крепится к корпусу машины четырьмя болтами - двумя с торца (через отверстия в пластмассовом корпусе направляющей ЗУ, где сидит вала редуктора), и двумя - спереди, металлической пластиной, прижимаемой двумя толсыми болтами с шестигранными бошками. При разборе проблем с этими болтами вообще не возникло, выкрутились они легко, без треска и хруста, из посадочных отверстий ничего не посыпалось, если бы что-то сломалось, я должен был заметить. Но при обратной сборке оказалось, что один из передних крепёжных болтов просто проваливается в посадочное отверстие и свободно там болтается, закрутить его невозможно.

Фото:
ibb.co/H7WxXKv

Странно, я уверен, что ничего не ломал и делал всё аккуратно, тем более, в таком месте сложностей нет никаких - просто выкрутить болт, ломаться там нечему (или есть чему?). Такое ощущение, что внутри отверстия была какая-то втулка с резьбой, и её там больше нет, но при разборе ничего не хрустело, не выламывалось и не терялось. Если что, машине около десяти лет.

В общем, машину я собрал без этого болта, завёл - кофе варит, нигде не течёт. Но насколько безопасно эксплуатировать машину с такой проблемой? Можно ли на это просто забить? Если нет, то чем это чревато и как решать проблему? Заказывать новый корпус?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от coffeeman.

ECAM 23.466 - крепёжный болт проваливается в посадочное отверстие. 4 мес. 2 нед. назад #3216

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1339
  • Спасибо получено: 312
Здравствуйте. Никаких втулок в этих отверстиях нет , в корпусе машинки есть прорези куда вставляются квадратные пластины с резьбой куда и вкручиваются эти болты ( посмотрите внимательно со стороны платы силовой - их там видно , видимо просто выпала у вас ) . Можно вырезать самостоятельно и нарезать резьбу . Крепить обязательно , так как нагрузка большая и избежать перекоса . Корпуса отдельно не продаются , только весь поршень термоблока в сборе .
Спасибо сказали: coffeeman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ECAM 23.466 - крепёжный болт проваливается в посадочное отверстие. 4 мес. 2 нед. назад #3217

  • coffeeman
  • coffeeman аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Милый человек, большое вам спасибо, очень помогли!
Действительно, заглянув со стороны платы, увидел эту квадратную пластину - она просто сместилась со своего места. Затолкал её взад отвёрткой, и всё закрутилось как положено. Я уж думал, сломал аппарат, а надо было просто внимательней быть. Премного вам благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от coffeeman.
  • Страница:
  • 1