Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

крик души 2 мес. 6 дн. назад #3738

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
Как то по проишествии 5 лет прочитал что черные кольца на поршне калечат машину. Решил посмотреть какие стоят у меня заодно заказал новые,так как не дорогие да и машинка уже прилично наработала. Разобрал заварник оказались красного цвета все норм,но все равно заменил на новенькие ,хорошенько промыл почистил клапан крема,смазал и все собрал. Прошло около года показалось что машинка стала громковато в некоторых позициях работать отдал ее на сервисное обслуживание в кофейный сервис в Воронеже. Забрал все норм прошло два года и супруга не аккуратно статическим разрядом убила дисплей включая машинку в работу. Выписал новую плату все заменил и решил раз уж разобрал ее то и обслужить все что движется смазать,разобрал заварник и какого было мое удивление обнаружив на поршне черные кольца!!!! Пипец,скажите пожалуйста зачем так сделали? или могли просто перепутать заварники? при сборке моей машинки,или это делается умышленно! Грустно и противно.... за такой сервис!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

крик души 2 мес. 6 дн. назад #3739

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 316
Красные и чёрные кольца ставятся производителем ( так-же попадаются фиолетовые )  , качество у них всех очень хорошее . Любые кольца требуют периодической смазки пищевым силиконом ( желательно производить их замену примерно раз в год при использовании км в домашнем режиме 3-5 чашек в день ) . Со временем они разбухают и повышают нагрузку на редуктор что в свою очередь приводит к дорогому ремонту . Так-же необходимо смазывать и сам вал редуктора не допуская работы его на сухую ( появляются посторонние звуки , скрипы ) . Всё это можно делать самостоятельно . За ваш сервис ничего не скажу ( халтурщиков развелось не мало ).
Много видео по самостоятельному обслуживанию есть на нашем ютуб канале www.youtube.com/@DoktorKofemashin/videos
Так же большое количество запчастей есть у нас на складе , покупка через наш интернет-магазин ,отправка по России разными способами . 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

крик души 2 мес. 6 дн. назад #3743

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
да я понял черные которые я сегодня снял разбухли,красные старые когда снимал не были разбухшими хотя отработали около 5 лет,но были дубовые.По поводу смазки деталей так и делаю смотрю ютьюб и черпаю оттуда инфу,спасибо ребятам кто подробно пишет ролики. Сделал очередной вывод что если можешь сделать сам ,то надо делать. А то на фоне международной ситуации по запчастям и их дикой стоимости,можно легко стать донором для кого нибудь с легкой воровской душенкой мастера. Подскажите кольца идут в комплекте 3 штуки два для поршня заварочного узла и один на ответный поршень верхний,почему они по размерам одинаковые а номера артикулов разный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

крик души 2 мес. 6 дн. назад #3745

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 316
Для начала неплохо бы указать модель кофемашины . Если вопрос по делонги то все три уплотнительных кольца одинаковые , арт. 5332149100
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

крик души 2 мес. 6 дн. назад #3748

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
подскажите если известно,при декальцинации под машинкой появляется лужа ,на вскидку около 100мл, машинка делонги 23.450S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

крик души 2 мес. 6 дн. назад #3749

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 316
Если справа то уплотнитель бачка воды проверить , если слева то дренаж . А вообще вскрыть и посмотреть где утечка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

крик души 2 мес. 5 дн. назад #3755

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
что интересно в обычном режиме работы нигде не течет,еще слышно в ее утробе иногда шум воды пара как от утюга с паром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

крик души 2 мес. 5 дн. назад #3757

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 316
Пароблок проверяйте на предмет утечки , термопасту под термодатчиком .Похоже на перегрев и утечку.
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

крик души 1 мес. 2 нед. назад #3909

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте,подскажите после капучино,продуваю систему паром удерживая спец кнопку на контейнере с молоком,можно ли не дожидаться срабатывания какого то клапана ,я же вижу что система уже чистая и мне кажется что я сильно напрягаю машинку пока не сработает этот клапан. Можно прервать самому эту промывку и не дожидаться срабатывания клапана?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1