Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Гул при работе De'Longhi ECAM 23.120.B 1 мес. 2 нед. назад #3926

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Дикий гул и скрежет при работе КМ, ссылка на видео - cloud.mail.ru/public/5DuW/wir8BsUcc
Заранее признателен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous. Причина: Добавление материала по существу вопроса

Гул при работе De'Longhi ECAM 23.120.B 1 мес. 2 нед. назад #3927

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 316
Обслуживать нужно машинку вовремя , вал приводной каретки ЗУ смазывать ( литол 24 подойдёт ) , сам ЗУ смазывать пищевой силиконовой смазкой , кольца уплотнительные менять хотя-бы раз в год в самом ЗУ и на верхнем поршне . При таких звуках уже пора к специалисту обращаться , судя по звуку из вашего видео состояние уже запущенное по трансмиссии , вполне возможно уже и присутствует трещина и задиры в верхней точке рамы со стороны редуктора . Вскрывать , разбирать и диагностировать . Можно конечно смазать что необходимо , но это не надолго...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ProMaster.

Гул при работе De'Longhi ECAM 23.120.B 1 мес. 2 нед. назад #3929

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за ответ. В свою очередь хочу сказать что обслуживание произвожу по запросу самой КМ (примерно каждые 4 месяца), т.е. удаление накипи, в это же время разбираю и промываю в кофеклинере ЗУ с последующей смазкой колец, которые поменял год назад. 4 месяца назад в сервисе поменяли кольца термоблока, но вчера заметил что большое кольцо растянуто, сразу заменил. Горе спецы понамазали силиконом все видимые части ЗУ и направляющей рамы коретки, думаю сработало как абразив налипший жмых. Попробую смазать шток литолом, хотя смазка виднеется, люфта ЗУ нет.
А что скажете по поводу гула, не насос?
Насчёт обращений к специалисту - думаю в Челябинске это не возможно, одни дилетанты, хотя может кого-то посоветуете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.
  • Страница:
  • 1