Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

EA8250PE/70M-5117 Плата GSM 0300143. И, всё-таки, как изменить время помола? 6 мес. 1 нед. назад #2968

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Со временем, особенно, если забудешь наполнить кофе верхний контейнер, увеличивает время работы мельницы. Вплоть до переполнения заварочного цилиндра и просыпания молотого кофе в поддон. Причём, может пару недель штатно работать, потом опять чудеса невиданной щедрости показывает.
Выручает включение в розетку с нажатой кнопкой пара и сброс к заводским настройкам. Но это паллиатив. Должна же быть регулировка без танцев с бубном, подумал я.
И включил машину в розетку с вынутыми контейнерами воды и жмыха и с нажатой кнопкой Prog. Выскочили 5 квадратиков на дисплее. Покрутил регулятор - побледнели. При нажатии кнопок подсвечиваются квадратики. Включение - 1-й, Prog - 2-й, ОК - 3-й, и т.д.
Выключил из розетки, опять включил - Очистите контейнер отработанного кофе. А вставленный контейнер не опознается. Хотя микрик щёлкает и платой видится (если не вынуть контейнер, в сервис-режим не входит).
Попробовал опять полный сброс - не помогло. Загрустил.
Включил в розетку с нажатой кнопкой гор. воды. Опять квадратики. Выключил. Включил штатно - всё завелось нормально, контейнер опознался.
Кто-то из здешних спецов писал, что мозги универсальные, под разные конфигурации железа. Видимо, включение с нажатой Prog инициализирует версию прошивки для машины с очистительной планкой, которой в моей машине нет. А с кнопкой горячей воды - грузит нужную мне версию.
Короче, эмоций много разных получил, но основной цели не достиг - как регулировать время помола так и не нашёл.
На передней панели у моей КМ - четыре кнопки и энкодер (без градаций мл) с центральной кнопкой. Под передней панелью семисегментного индикатора нет. Так что описанные в ветке способы входа в сервис мне не подходят. Они для 79-81 серий.
Официалы хранят молчание. Или полушёпотом матерятся на авторегулировку, начиная с 82 модели, и намекают на "Волшебную таблетку". А некоторые даже на "Волшебный подшипник". )))
Но мы не ищем "лёгких" путей. У кого какие мысли? Можно время помола установить на КМ с автокалибровкой? Или реле времени проще поставить и на переднюю панель крутометр  5...17 секунд вывести, благо, место есть. А?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

EA8250PE/70M-5117 Плата GSM 0300143. И, всё-таки, как изменить время помола? 1 мес. 5 дн. назад #4001

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Аналогичная проблема и почти месяц убитого времени. В конце концов разрезал один из проводов от вилки до мельницы и вставил туда концевик. Над ним в крышке просверлил отверстие, снизу на силиконе закрепил обрезанный шприц, получился полуавтомат. Нажимаешь на кнопку, как начинается помол считаешь до 10-и и отпускаешь кнопку. Дальше всё по программе. Выглядит это так.
      Но жена отказалась работать с полуавтоматом, поэтому пришлось купить китайское реле времени JK021 , выставил 9 секунд время помола, поставил его параллельно концевику (на всякий случай) и забыл про все. Единственное неудобство - тонкая регулировка времени удержания реле, но не думаю, что время надо будет часто менять
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1