Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Krups XP 7250 давление воды 3 нед. 2 дн. назад #4134

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, подскажите пож.
Krups XP 7250
Я ее регулярно обслуживаю сам, а именно меняю ремкомплект резиновых колец гидроблока и варочного блока, недавно поменял кольца дренажного клапана, в общем то в принципе ее работы немного понимаю, она у меня уже лет 6 и все работало хорошо.
Делал декальцинацию.
Недавно возникла такая проблема, начинает варить кофе сначала кофе льется как положено, потом струйка становится тонкой потом вообще прекращается, после чего выдавливает с брызгами поршень варочного блока.
Для решения этой проблемы я снова детально перебрал все колечки, т.е. поменял ремкомплект, почистил/промыл сеточки поршней, но ничего не помогает, была утечка с дренажного клапана и ту устранил, годроблок перебран все кольца новые, протечки нет через него.
Подскажите, что может быть и в чем может быть причина? Это может быть связано с Дистрибьютером?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 3 нед. 23 ч. назад #4151

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
не понял, поршень именно выдавливает или он при завершении процесса открывается с фейерверком? если в процессе приготовления то ищите утечку через которую давление с гидроцилиндра сбрасывается...и фото помола скиньте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 2 нед. 6 дн. назад #4166

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, начинает варить нормально и струя льется сначала как должна, потом струйка становится тоненькой и даже меняется звук помпы как будто давления не хватает или закупорка, потом слышно как начинает сопеть из под поршня и видно как его выдавливает из варочного блока, ну и в итоге с брызгами выдавливает, помол нормальный, таблетка на мой взгляд даже тоньше чем раньше и в принципе форма таблетки ровная
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 2 нед. 5 дн. назад #4170

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
поршень выдавливать не должно, если не может продавить помпа должна заткнуться, а после сброса попросить заполнить контур...ищите течь и проверьте состояние крыльчатки в кофемолке(возможно сильно пылит и забивает сито от чего не может продавить)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 2 нед. 5 дн. назад #4181

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, благодарю за совет, насчет крыльчатки я не подумал, посмотрю, поршень выдавливает, но утечки нет ни сколько нигде, а вот помпа все равно меня смущает, даже по звуку слышно как сначала трещит как положено, потом звук становится тише и мягче, может конечно если не может продавить и как бы давится, вот такое ощущение. Хорошо начну с крыльчатки, у меня ее один раз меняли после того как попало что то лопасти переломало, но тогда кофемолка вообще не работала, сейчас молет хорошо, да т таблетка на выходе тонковата на мой взгляд.
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 2 нед. 3 дн. назад #4188

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
а кто сказал что утечка может быть куда-то в полости км? если поршень выдавливает значит давление в нем не удерживается? либо по крышке, либо по поршню, либо в обратку по шлангу и травит между керамики в мультике непосредственно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 2 нед. 3 дн. назад #4191

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Вот почему я и спросил может ли быть дело в мультике, потому что гидроблоке нет утечки, я и проверил не раз, и все кольца поменял, и смазкой обмазал, ну и видно было бы все сухо, я заказал крыльчатку, надо поменять с этого начать, ее давно не менял. и вообще очень похоже на то, что забивается сетка на поршне варочного блока, т.к. струя пропадает в момент варки и звук помпы становится задавленный, а давит поршень сильно, таблетка плотная получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 2 нед. 22 ч. назад #4205

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
утечка может быть передавом в мультике и может быть по центральному уплотнитель на штоке поршня гидроцилиндра(эту течь видно плохо и чаще всего слышно по шипению под термоблоком)...по описанию это скорее всего не может продавить(это проблема в помоле,тут уже смотреть надо крыльчатка это или с жерновами что то или тупо помол зажат), а вот то что выдавливает поршень это уже другая неисправность 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 1 нед. 2 дн. назад #4240

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, поменял сегодня крыльчатку, но при включении машина стала без конца тестироваться и выдает ошибку 12. Перебрал помпу на предмет видимых повреждений, ничего не обнаружил, все равно тот же эффект. Утечки нигде ни капли нет. Куда еще копать, может быть дело в мультике? 
 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Krups XP 7250 давление воды 1 нед. 17 ч. назад #4257

  • Dr.Zoidberg
  • Dr.Zoidberg аватар
  • Не в сети
  • Платиновый статус
  • Платиновый статус
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 81
ни разу не видел на крупсе 12тую ошибку....у основания гидроцилиндра один концевик или два?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1