Оказалось, что ошибка 12, а не 9. Сегодня разобрал км, снял мультиклапан и прочистил. Прочистил клапан у бойлера, проверил счётчик, продул и промыл все трубки...и нифига - ошибка 12. Но только когда включаешь молочные напитки! Что ещё, куда идти?
Кстати, когда входишь в режим прочистки и опять же капучинатора - 12.
Можно грешить на мультиклапан, но он простой и ломаться там нечему...6 деталей вместе с микриками...