Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Philips Saeco Xelsis HD-8964-09 пищит и не пенит молоко 1 год 2 мес. назад #1879

  • Михаил
  • Михаил аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Молоко льётся горячее, пар есть (в конце процесса пшикает). Вспенивания нет. На двухминутном видео по ссылке показан процесс:

В инете нашёл, что у других машин такое бывает связано с забитием отверстия воздухозабора для вспенивания молока, или с забитием фильтра воздухозабора, но на этой машине вроде всё иначе сделано, и я не знаю, где /что чистить... На первый взгляд никаких забитых отверстий в графине и вокруг графина капучинатора не заметно.
Заранее благодарю за советы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Philips Saeco Xelsis HD-8964-09 пищит и не пенит молоко 1 год 2 мес. назад #1881

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 311
Судя по видео машинка у вас требует капитальной чистки ( и кофе то подаёт с одного отверстия ). По капучинатору - проблем может быть достаточно , начиная от частично закальцинированного термоблока , слабой паровой помпе , проблемы с блоком клапанов и распределительного клапана ну и в первую очередь разобрать голову капучинатора ( как раз там и идёт процесс пенообразования ) . Скорее всего там полно закисшего молока . Можно попробовать развести какой нибудь жироудалитеь ( типа фери но без отдушек , на пол графина пару чайных ложек ) и запустить процесс приготовления МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ  ( чтобы не работала кофемолка ) пару раз , потом прогнать пару раз ту же процедуру с чистой водой чтобы промыть молочный тракт ( вообще для такой процедуры есть спец.жидкости для молочных систем ) . А по хорошему машинку надо вскрывать и делать полную диагностику . КМ достаточно сложная поэтому лучше отдать специалистам .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ProMaster.
  • Страница:
  • 1