Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кофемашина Филипс HD8829 не мелет зерна 2 года 6 мес. назад #190

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Предыстория. Долгое время горела лампочка CALC CLEAN, в какой то момент времени после запуска кофемашины при нажатии кнопки приготовления кофе (любого), загораются все предупреждающие лампочки, горят постоянно, и двигатель кофемолки даже не двигается. Прежде всего сделал очистку с таблеткой, погас индикатор CALC CLEAN  Горячую воду проливает, все индикаторы говорят о готовности кофемашины. Выключение выдержка времени и включение, как написано в дескрипшине, ни к чему не приводили. Я разобрал кофемашину проверил цепочку запитки движка, все целое, для движка собрал схему из мостика и подал постоянный ток, работает. Собрал все. Включил, опять все первоначальные процедуры отработала нормально, все кнопки загорелись ровным светом. Включил приготовление кофе, машина помолола кофе и выдала чашку. Все. После нажатия приготовления второй чашки, загораются и горят постоянно все предупреждающие индикаторы. Я еще раз разобрал кофемашину, заменил семистор в цепочке питания движка (думал может он барахлит), опять проверил движок, все собрал. Все повторилось также, одна чашка кофе, после горят все индикаторы.
Подскажите что может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Anonymous.

Кофемашина Филипс HD8829 не мелет зерна 2 года 6 мес. назад #192

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 311
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кофемашина Филипс HD8829 не мелет зерна 2 года 6 мес. назад #193

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 311
Ответ на ваш вопрос есть в этом разделе  ! Менять мотор кофемолки , обрыв одной ( или нескольких ) ламелей обмоток ротора двигателя . Прозвонить на обрыв каждую . При попадании на обрыв встаёт .  Можно конечно разобрать и пропаять но потом нужно хорошо завальцевать корпус .
Спасибо сказали: Anonymous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1