Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Водяной контур разгружен HD8654 Philips 2 мес. 2 нед. назад #3601

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
В очередной раз разобрал варочную группу, почистил, дал полежать деталям в растворе очистки от кофейных масел, собрал, смазал силиконовой смазкой (пищевой). Все работало как обычно.

Потом поменял фильтр для воды, оригинального от Brita не нашел, поставил аналог - по конструктиву похож один в один. Пару раз прогнал - все было нормально.

А потом вдруг ошибка "Во внутреннем контуре отсутствует вода.". По инструкции прогнал немножко водички - заработало. 

Но проблема в том, что эта ошибка теперь регулярно появляется. И после того, как машинка оставалась выключенной и после наполнения бачка для воды и при долгом перерыве в работе (но меньше часа, через час она сама отключается), Уже почти месяц такое. 

Куда копать? У меня есть подозрения на две вещи: когда смазывал, мне показалось, что силиконовая смазка какая-то густоватая (давно лежат просто эти смазки).  Она вроде была как вазелин по консистенции, а стала потуже намазываться. 
И второй момент - этот самый злополучный фильтр. Разве может от него возникать такая ошибка? 

Или это просто совпало и на самом деле какие-то проблемы с контуром воды и надо разбирать кофеварку? Я просто не любитель трогать то, что работает почём зря:) 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Водяной контур разгружен HD8654 Philips 2 мес. 2 нед. назад #3627

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Ну, в общем виновник найден - это фильтр. Внешне он один в один, как Брита, но по факту, что-то в нём не совместимо с кофеваркой. Так что для этой машинки брать его не стоит market.yandex.ru/product--modifitsirovan...899&sku=101771954899

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Водяной контур разгружен HD8654 Philips 2 мес. 1 нед. назад #3659

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
А вот и нет. Купил оригинальный фильтр и всё то же самое. Каждый раз при включении выдает эту ошибку.
Снимаешь фильтр - и всё хорошо работает, без всяких проблем.
Там же вроде нет никаких датчиков в емкости для воды, каким макаром влияет установка фильтра, не пойму.  И каким образом прокачка воды путём переключения на подачу пара может влиять на ошибку. Такое ощущение, что при установленном фильтре вода во внутренний контур не попадает при включении. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Водяной контур разгружен HD8654 Philips 2 мес. 1 нед. назад #3662

  • ProMaster
  • ProMaster аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 1338
  • Спасибо получено: 312
Проток воды контролирует счётчик воды  - его и проверять нужно в первую очередь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Водяной контур разгружен HD8654 Philips 2 мес. 1 нед. назад #3675

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Если я вытаскиваю фильтр и пользую кофеварку без него, то эта ошибка больше не появляется. Да и работало всё без проблем пока я не заменил оригинальный фильтр на непонятную штуковину, фильтр - продавался без розничной упаковки и вызывает подозрения. Как только сменил фильтр - буквально через день или два кофеварка начала ругаться. Оригинальный я, к сожалению, успел уже выкинуть и проверить не на чем теперь.
Может ли фильтр как-то влиять на счётчик воды? Не в помпе ли дело? Такое ощущение, что не хватает силы ему дернуть воду из бачка при включении кофеварки или может быть воздух как-то накапливается... Приходится включать режим подачи кипятка, чтобы избавиться от ошибки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Водяной контур разгружен HD8654 Philips 2 мес. 5 дн. назад #3714

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Сзади бачка есть пимпочка через которую вода забирается. Похоже то ли в пимпочке, то ли в ответной части кофеварки, накопилась грязь. Почистил, после этого ошибка ушла. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1